5 баллов
27 ноября 2014 12:21
2117

Вакцина от Эболы успешно протестирована на людях

Вакцина от Эболы успешно протестирована на людях
Вакцина против лихорадки Эбола успешно прошла испытания в США, пишет lenta.ru. Тестовая вакцинация двадцати добровольцев показала, что большие дозы препарата резко повышают шансы на выздоровление без каких-либо побочных эффектов. 

Об этом сообщил в четверг, 27 ноября, телеканал BBC News со ссылкой на отчет Национального института здоровья США. Как следует из отчета, вакцина вызвала в организме каждого участника исследования мощный иммунный ответ.

Новый препарат для лечения Эболы разрабатывает компания GlaxoSmithKline. По мнению главы компании Эндрю Уитти, понадобятся еще месяцы тестов, чтобы предложенную вакцину можно было признать прорывом в борьбе с лихорадкой. Препарат компании GlaxoSmithKline испытывается уже более двух месяцев. Всего в тестировании вакцины приняли участие почти 200 человек из США, Великобритании, Мали и Швейцарии.

На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от болезни умерли 5689 человек, заразились — около 15935 человек. Наибольшее количество пострадавших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт