Пробок нет
16 ноября 2014 11:38
3003

Минобороны РФ отправило в Гвинею полевой госпиталь

Минобороны РФ отправило в Гвинею полевой госпиталь

В мобильном госпитале РФ, который передается Гвинее для борьбы с распространением лихорадки Эбола, могут проходить лечение и находиться на карантине до 200 человек одновременно, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александра Фисуна.

По поручению президента РФ Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу дал указание перебросить мобильный госпиталь и запасы современных медикаментов в Гвинейскую Республику для борьбы с распространением лихорадки Эбола. Первые два самолета военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами для Гвинеи уже вылетели из Сочи в аэропорт Конакри.

«Для полного обеспечения его автономной работы в состав перебрасываемого груза входят три дезинфекционно-душевых комплекса, анализаторы крови, четыре мобильные электростанции, специализированные полевые кухни, механизированная прачечная, а также 13 спецавтомобилей, в том числе для транспортировки больных из районов, охваченных смертельным заболеванием», – отметил Фисун.

Эксплуатационная документация мобильного госпиталя переведена на французский язык.

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным ВОЗ, составило 5177 из 14413 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт