5 баллов
16 декабря 2021 14:41
2434

В ВОЗ назвали сроки одобрения вакцины «Спутник V»

В ВОЗ назвали сроки одобрения вакцины «Спутник V»

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может быть одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в I квартале 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью руководителя Европейского регионального бюро организации Ханса Клюге RT.

— Сфера здоровья, включая вакцины, должна быть вне политики. Мы не должны обращать внимание на страну происхождения. <...> Я разделяю оптимизм президента РФ Владимира Путина, что ВОЗ в ближайшее время включит «Спутник V» в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения (Emergency Use Listing, EUL), в октябре этого года соответствующие документы были подписаны РФПИ. В I квартале следующего года будет последующее одобрение со стороны головного офиса ВОЗ после получения досье, которое будет направлено до конца года, — сказал Клюге.

Ранее в женевской штаб-квартире ВОЗ ТАСС сообщили, что дата посещения России экспертами организации в рамках процедуры изучения заявки на включение вакцины «Спутник V» в реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях пока не назначена. Инспекции будут организованы после рассмотрения данных, которые обещали предоставить российские партнеры, подчеркнули в ВОЗ.

Фото Виталия Невара (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт