7 баллов
10 июля 2019 13:07
2548

Рязанские врачи спасли зрение пациенту с деревянной щепкой в глазу

Рязанские врачи спасли зрение пациенту с деревянной щепкой в глазу

Врачи ОКБ им. Н.А. Семашко спасли глаз пациенту, получившему серьезную травму на дачном участке, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области

В травмпункт ОКБ им. Н.А. Семашко обратился мужчина в возрасте 64 лет. Он рассказал, что работал на даче циркулярной пилой, распиливал древесину, специальные средства защиты — очки и экран не использовал.

Во время работы отлетел кусок дерева и попал в левый глаз. Пациент жаловался на резкую боль в левом глазу и слезотечение. 

— После тщательного осмотра выяснилось, что предмет оказался довольно большой и рана рваной, наряду с проникающим ранением были признаки ушиба глазного яблока с обильным кровоизлиянием, глаз практически ослеп, — рассказал Андрей Федотов, заведующий 4-м офтальмологическим отделением больницы имени Семашко. 

Пациенту была экстренно проведена первичная хирургическая обработка раны роговицы, сейчас мужчина находится в стационаре, ему предстоит длительное лечение и, возможно, потребуется дополнительное хирургическое вмешательство. 

Фото пресс-службы регионального минздрава

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт