5 баллов
13 апреля 2020 10:35
5358

Эксперты предсказали вторую волну коронавируса в ноябре

Эксперты предсказали вторую волну коронавируса в ноябре

Человечество не сможет полностью справиться с пандемией коронавируса летом этого года, в ноябре возможна новая волна заболевания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский портал «Хуаньцюван», который в свою очередь ссылается на заведующего инфекционным отделением шанхайской больницы «Хуашань», главу шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжана Вэньхуна.

По его словам, согласно существующей математической модели, когда наступит зима, все снова будут сидеть дома, собираться группами. Именно тогда возможна новая вспышка.

Вместе с тем Чжан Вэньхун подчеркнул, что, благодаря опыту, приобретенному во время нынешней эпидемии, особенно в области диагностики, следующая волна будет не столь серьезной.

— Однако странам с недостаточными медицинскими ресурсами, таким как государства Африки и Южной Америки, вероятно, будет сложно пережить следующую зиму, — считает эксперт.

По его словам, контроль над эпидемиологической ситуацией в мире зависит не от Китая, США или Европы, а от того, как с эпидемией смогут справиться именно страны, которые в наименьшей степени способны контролировать происходящее.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 млн случаев заражения COVID-19, свыше 105 тыс. человек умерли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт