6 баллов
06 июня 2019 17:09
1159

Губернатор Рязанской области принимает участие в ПМЭФ-2019

Губернатор Рязанской области принимает участие в ПМЭФ-2019

Делегация из Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации региона вошли заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития Светлана Горячкина, советник губернатора, руководитель проектного офиса «Цифровая экономика» Игорь Горских, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов.

В первый день форума состоялись несколько деловых встреч, а также был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

В частности, подписано соглашение с ПАО «Банк ВТБ». Документ предусматривает взаимодействие правительства Рязанской области и банка в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. Стороны, в том числе намерены укреплять сотрудничество в области развития системы кредитования физических и юридических лиц, поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, среди направлений сотрудничества — работа по внедрению современных финансовых технологий и развитию банковской инфраструктуры.

— Для нас очень важны партнерские отношения с банком ВТБ. С подписанием соглашения мы продолжим активную совместную работу, которая будет распространяться на многие сферы деятельности и отрасли. В первую очередь мы рассчитываем на помощь ВТБ в финансировании инновационных проектов. Мы пользуемся услугами банка достаточно широко, и продолжение сотрудничества будет иметь смысл в условиях роста экономики, который мы сейчас наблюдаем, в том числе и в Рязанской области. Мы подготовили пул инвесторов, они очень рассчитывают на участие банка в финансировании своих проектов, — сказал губернатор.

Кроме того, в ходе ПМЭФ Николай Любимов принял участие в деловом обеде на тему: «Реализация региональных проектов ГЧП в дорожной отрасли», встретился с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой, с первым заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергеем Цыбом, а также генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Ивановым, с которым Губернатор обсудил вопросы развития транспортного обслуживания в регионе, а также внедрения дифференцированного подхода к тарификации перевозок туристических групп на железнодорожном транспорте.

Любимов отметил, что Рязанская область сегодня проводит активную работу по развитию туризма, в том числе повышению эффективности взаимодействия с федеральными туроператорами, которые занимаются внутренним туризмом. По итогам проведенных с ними встреч совместно был сформулирован перечень предложений по увеличению посещаемости региона. Одной из основных является инициатива о снижении стоимости перевозок железнодорожным транспортом организованных туристических групп, в том числе детских.

По словам губернатора, введение такого дифференцированного подхода снизит стоимость туров, увеличит пассажиропоток, что выгодно для перевозчика.

— Это позволит нам серьезно повысить туристический поток в Рязанскую область, сделать более удобным посещение региона. В этом году в Рязанской области состоятся второй Международный форум древних городов, пройдут мероприятия в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России», — отметил Любимов.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт