Пробок нет
16 февраля 2018 10:43
3958

«Грейн холдинг» построит в Рязани вторую мельницу

«Грейн холдинг» построит в Рязани вторую мельницу

ООО «Группа компаний «Грейн Холдинг» и правительство Рязанской области подписали инвестиционное соглашение о строительстве на территории региона второго комплекса по переработке муки, передает Интерфакс.

– Мы подписали контракт о строительстве на территории Рязанской области второй мельницы мощностью 1,5 тыс. т в сутки. И намерены увеличить свои производственные мощности в два раза, – заявил Интерфаксу генеральный директор ГК «Грейн Холдинг» Алексей Деменов после подписания инвестсоглашения на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Он отметил, что планируемый объем инвестиций в объект – около 5 млрд рублей. «Грейн Холдинг» будет строить новую мельницу за счет собственных средств и кредита Сбербанка России.

– Мы получим поддержку администрации во всех вопросах. Возможно, и в вопросах льготного кредитования, поскольку в области есть программа по освобождению от налога на имущество, – сказал Деменов.

– В течение двух лет [комплекс] выйдет на мощность. Я думаю, запустимся к 2020 году. Мы в Рязани уже построили одну мельницу, достаточно мощную. Она перерабатывает 1,7 тыс. тонн зерна в сутки, – добавил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт