5 баллов
15 февраля 2018 13:20
2506

Новый промпарк под Рязанью примет первых резидентов в 2019 году

Новый промпарк под Рязанью примет первых резидентов в 2019 году

Первые резиденты войдут на площадку первого в Рязанской области государственного индустриального парка в 2019 году. Власти делают ставку на привлечение энергоемких производств с высокой добавочной стоимостью, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Рязанской области Николая Любимова.

– Мы приобрели в собственность области две больших площадки для создания индустриальных парков в Рязанском районе и Новомичуринске. Наше серьезное преимущество – это максимально низкий тариф на электроэнергию. Есть две генерации собственные в Рязанской области, и мы рядом с ними планируем прилагать инвесторам площадки. В парке в Рязанском районе первые компании появятся уже в 2019 году, – отметил глава региона.

Управлять промпарками будет Корпорация развития Рязанской области. Уже в 2018 году на развитие инфраструктуры парков выделено 60 млрд рублей. Кроме того, участвовать в оснащении площадок будут энергетические компании.

– На территории индустриальных парков хотелось бы микроэлектронику развивать, но в данном случае мы будем делать ставку на энергоемкие производства, особенно в Новомичуринске, которые дают максимальную добавочную стоимость. Предприятия, ориентированные не на ручной труд, а на автоматизированный, которые являются современными и экологичными, – добавил Любимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт