6 баллов
09 сентября 2020 18:47
2693

Депутаты Рязанской облдумы утвердили изменения в бюджет региона на 2020 год

Депутаты Рязанской облдумы утвердили изменения в бюджет региона на 2020 год

В среду, 9 сентября, на заседании Рязанской областной думы депутаты внесли изменения в бюджет региона на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. Согласно корректировкам доходная и расходная части увеличены на дополнительно поступившие целевые средства, сообщает пресс-служба облдумы.

Председатель областной думы Аркадий Фомин сообщил, что регион получил серьезную помощь из федерального бюджета, которая предназначена для поддержки медицинских и социальных работников, семьей с детьми.

— Финансирование пойдет на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Такую меру поддержки семей предложил президент РФ, и депутатами регионального парламента были определены условия предоставления этой выплаты. У нас ее получают более 8 тыс. семей. Сегодня на эти цели из федерального и областного бюджетов добавлено свыше 350 млн рублей, — пояснил он.

Из резервного фонда Правительства РФ 437 млн рублей выделены на стимулирующие выплаты сотрудникам медучреждений и 42 млн рублей соцработникам, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией.

— На строительство нового корпуса психоневрологического интерната в Елатьме – проект, с которым регион заявился на федеральный уровень, – уже пришел первый транш в размере около 36 млн рублей, — отметил Фомин. — Еще 165 млн рублей предназначено для организации бесплатного горячего питания учеников младших классов. Их в регионе порядка 48 тыс.

Предусмотрены также средства на осуществление выплат педагогам за классное руководство, безработным гражданам, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, поддержку малого и среднего предпринимательства.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт