8 баллов
09 апреля 2016 13:38
2056

В Москве установили первый светофор с красным поворотом

В Москве установили первый светофор с красным поворотом

На одном из перекрестков Москвы появился новый светофор, в котором просто решена проблема слабо читаемой, фактически «слепой» поворотной секции, сообщают Автовести.

Она умеет показывать не только разрешающую проезд зеленую стрелку, но красную окружность – если поворот в указанном направлении запрещен. 

Такой светофор поможет водителям, например, распознать сам факт наличия дополнительной секции в темное время суток, а также удостовериться в том, что эта секция работает в штатном режиме.

Сама зеленая стрелка в новом светофоре тоже была доработана – в поворотной секции появилось табло обратного отсчета, показывающее, сколько времени разрешающий сигнал будет гореть.

– Мы полагаем, что это повысит безопасность дорожного движения. Водитель будет знать: стрелка не горит не потому, что не работает, а потому, что поворачивать нельзя. Если пилотный проект пройдет успешно и на экспериментальном перекрестке повысится безопасность дорожного движения, мы рассмотрим возможность установки таких светофоров и на других перекрестках города, – поясняет руководитель столичного ЦОДД Вадим Юрьев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт