2 балла
29 марта 2016 11:06
2405

На Муромском шоссе начал работать светофор

На Муромском шоссе начал работать светофор

Напротив гипермаркета «Леруа Мерлен» на Муромском шоссе начал работать светофор.

В администрации гипермаркета YA62.ru сообщили, что объект должен был быть включен 1 апреля, но это удалось сделать раньше намеченного срока. Также в «Леруа Мерлен» отметили, что сейчас светофор необходимо отрегулировать так, чтобы не создавались пробки. Затем администрация гипермаркета будет встречаться с правительством области для обсуждения вопроса, за чей счет будет установлен пешеходный светофор. 

Сотрудник гипермаркета подчеркнул, что этот участок дороги не освещен, на противоположной от «Леруа Мерлен» стороне нет пешеходной дорожки. Все эти вопросы также предстоит решить.

Ранее пресс-служба правительства Рязанской области сообщила YA62.ru, что администрации «Леруа Мерлен» необходимо предусмотреть фазу светофора для движения пешеходов и заключить договор со специализированной организацией на содержание объекта. В противном случае минтранс сам внесет изменения в режим работы светофора: будут исключены левоповоротные въезды и выезды с территории гипермаркета «Леруа Мерлен» и предусмотрен регулируемый пешеходный переход с вызывным устройством.

Напомним, 16 января возле гипермаркета «Леруа Мерлен» на Муромском шоссе Jeep Grand Cherokee насмерть сбил двух человек. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт