1 балл
28 марта 2019 18:13
3182

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 4 см

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 4 см

За сутки в черте Рязани уровень воды в Оке повысился на 4 см и составляет 116 м ниже нулевой отметки гидрологического поста города, отмечается редкий ледоход, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке понизилась на 7 см и достигла отметки 195 см, на реке редкий ледоход.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке понизился на 10 см и составляет 73 см, редкий ледоход.

В районе поселка городского типа Елатьма уровень воды в реке Оке повысился на 7 см и составляет 17 см. На реке промоины и закраины.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 10 см и составляет 69 см, на реке закраины.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 7 см и составляет 232 см, на реке закраины лед потемнел.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды повысился на 28 см и составляет 194 см, на реке чисто.

В районе села Милюшево уровень воды в реке Гусь понизился на 1 см, уровень воды составил 54 см, на реке чисто.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 5 см и составляет 330 см, на реке промоины.

У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 1 см, общий уровень составил 141 см, на реке чисто.

Временно прекращено движение по двум наплавным мостам через реку Ока у села Фатьяновка и Троица Спасского района и по наплавному мосту через реку Цна у села Ялтуново Шацкого района.

На месте выставлены предупреждающие знаки. Дорожное сообщение с населенными пунктами не нарушено, имеется объездная дорога.

25 марта в Скопинском районе в результате подъема воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи н.п. Шелемишево.

Уровень воды над полотном моста составляет 10 см. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована силами пожарного расчета. Медицинское обслуживание населения осуществляется ГБУ РО «Скопинский МРМЦ». Общественный порядок осуществляться силами МО ОМВД России «Скопинский». Объездной путь по маршруту Шелемишево — перекресток 295 км автодороги М6 — Нагорное (Ряжский район) — Шелемишево (ул. Советская) — Ураково (18 км, в том числе 4 км грунтовая дорога). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт