7 баллов
15 мая 2020 10:57
2665

В районах Рязанской области начали модернизировать пешеходные переходы

В районах Рязанской области начали модернизировать пешеходные переходы

В районах Рязанской области началась активная стадия модернизации пешеходных переходов, сообщает пресс-служба регионального минтранса.

В 2020 году предусмотрена модернизация 68 пешеходных переходов в 19 районах: в Сасовском и Спасском районах – по десять, в Клепиковском и Шацком — по шесть, в Кадомском — по пять, в Александро-Невском и Сараевском районах – по четыре, в Ермишинском, Милославском, Пителинском и Шиловском районах – по три, в Михайловском, Путятинском, Рязанском районах – по два, в Кораблинском районе, Ряжском, Скопинском районе, Ухоловском и Чучковском районах – по одному.

На модернизацию из областного бюджета выделено около 135 млн рублей. Она предполагает электроосвещение самих переходов, установку светящихся дублирующих знаков «Пешеходный переход» на Г-образных опорах, устройство перильных ограждений. Сам переход будет представлять собой искусственную неровность за счет своей трапециевидной формы. Также на некоторых переходах появятся камеры фото-видеофиксации и табло «Пешеходный переход», устройство проекции разметки и метеостанции для осуществления постоянного контроля за ситуацией на дороге.

По сообщению пресс-службы, на сегодня на 36 пешеходных переходах установлены закладные детали для установки Г-образных опор. На шести из этих объектов смонтированы перильные ограждения. На остальных – идут подготовительные работы. Отмечается, что все 68 объектов должны быть сданы заказчику не позднее августа этого года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт