Пробок нет
26 ноября 2020 10:24
4070

В Москве продлили режим самоизоляции для групп риска

В Москве продлили режим самоизоляции для групп риска

Власти Москвы продлили до 15 января режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также удаленную работу для 30% сотрудников предприятий, передает ТАСС со ссылкой на блог мэра столицы Сергея Собянина.

«Мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 года. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года: москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома, предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала, будут закрыты городские досуговые учреждения для детей», — написал мэр.

По его оценке, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. За неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев коронавирусной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций — на 3%. При этом в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше.

«Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано, — предупредил мэр. — Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой».

«Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением», — подчеркнул Собянин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт