2 балла
21 сентября 2019 11:27
3202

В 10 км от Рязани появится новый поселок

В 10 км от Рязани появится новый поселок

Около деревни Мантурово Рыбновского района Рязанской области появится поселок, в котором поселятся многодетные семьи, сообщает сайт издательства «Пресса».

– Администрация выделяла участки для многодетных семей во многих поселениях района. Баграмовское поселение удобно расположено – не слишком удалено от Рыбного и Рязани, поэтому участки около деревни Мантурово быстро разобрали. Все размежеванные участки, а их больше 80, взяли многодетные семьи не только из Рыбновского, но и из других районов Рязанской области. На двух улицах уже построили шесть домов, а всего планируется застроить четыре улицы. Также в поселке запланированы участки под магазин и две детские площадки. Надеемся, новым жителям будет здесь комфортно, а администрация постарается все для этого сделать, – рассказала глава Баграмовского поселения Ольга Романова.

Отмечается, что прокладывать коммуникации в новом поселке начали еще три года назад – тогда провели электричество. В 2018 году проложили наружный газопровод. В текущем году началось строительство автомобильной дороги, общей протяженностью 2 918 метров, также было проведено наружное водоснабжение.

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт