5 баллов
25 ноября 2020 15:51
3153

У РязГМУ появится новое общежитие

У РязГМУ появится новое общежитие

К началу следующего учебного года у Рязанского медуниверситета имени академика И. П. Павлова появится новое общежитие. Об этом сообщается на сайте вуза.

«Общежитие представляет собой пятиэтажное кирпичное здание, в котором будущие врачи будут размещаться в двух- и трехместных комнатах. Кроме жилых комнат, в нем будут располагаться кухни, прачечные, спортивный зал и аудитории для подготовки к занятиям», — говорится в сообщении.

— Введение в эксплуатацию еще одного общежития, прежде всего, решит актуальную для многих вузов задачу по обеспечению на время обучения иногородних и иностранных студентов жильем. Сегодня в РязГМУ обучается более 7 тыс. студентов из 53 стран мира и 65 регионов России, 1 926 обучающихся проживают в пяти общежитиях университета. Уже в ближайшее время после комплекса мероприятий по повышению комфортабельности РязГМУ предоставит возможность еще более чем 500 молодым людям учиться в Рязани, — рассказал ректор РязГМУ Роман Калинин.

Отмечается, что здание нового общежития находится недалеко от университетского кампуса и сразу нескольких основных клинических баз вуза.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт