4 балла
14 мая 2019 19:54
1554

Сергей Карабасов встретился с участниками международной экспедиции Icewalk

Сергей Карабасов встретился с участниками международной экспедиции Icewalk

Во вторник, 14 мая, в администрации города состоялась встреча участников международной экспедиции Icewalk («Ледовая прогулка») с руководителем администрации Сергеем Карабасовым, посвященная 30-летию со дня достижения экспедицией Северного полюса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Почетными гостями на встрече стали участники экспедиции Арвед Фукс со своей супругой из Германии, Руперт Метью Валентайн Саммерсон с супругой из Австралии и Роберт Чарльз Свон из Великобритании. В мероприятии также приняли участие председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой Российской Федерации Михаил Малахов, члены Русского географического общества и сотрудники Рязанского музея путешественников.

Приветствуя собравшихся, Карабасов поблагодарил их за неоценимый вклад в работу по освоению самых отдаленных уголков нашей планеты.

– Вы занимаетесь непростым и ответственным делом, важным с социальной и исторической точки зрения. Те открытия, которые вы совершаете в ходе изучения Северного Полюса, имеют огромное значение для наших стран и всего мира, – подчеркнул он.

Карабасов вручил исследователям Севера памятные подарки и благодарственные письма. В ответном слове гости поблагодарили Рязань за теплый прием и передали руководителю городской администрации вымпел с яхты прошедшей по Северному торговому пути и сувениры.

– 30 лет назад мы приняли участие в этой экспедиции и сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать успех. Мир за эти годы изменился, но, совместно, мы продолжим нашу работу. Это важно не только для нас, но и молодежи. Новое поколение должно иметь мечту и следовать ей, – подчеркнул Роберт Чарльз Свон.

— Связь поколений — это очень важно. Мы гордимся вашими достижениями и надеемся на дальнейшую совместную работу и интересные проекты, — отметил, подводя итоги встречи, Карабасов.

В этот же день в областной библиотеке им. М. Горького состоялась открытие выставки, посвященной этому событию, где жители нашего города смогут познакомиться с бытом путешественников.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт