Пробок нет
08 декабря 2016 15:21
2152

На рязанские дороги в 2017 году будет потрачено почти 5 млрд

На рязанские дороги в 2017 году будет потрачено почти 5 млрд

Общий объем средств, который будет направлен в 2017 году на приведение рязанских дорог регионального и местного значения в нормативное состояние, составляет почти 4 млрд 800 млн рублей, сообщает сайт правительства Рязанской области со ссылкой на губернатора Олега Ковалева.

По словам главы региона, ремонт следует проводить поэтапно: в зимний период необходимо провести тот набор работ, который возможен по климатическим условиям, второй этап ремонта должен начаться с наступлением теплых дней на тех участках дорог, которые требуют ремонта в первую очередь, с июня нужно приступать к основному объему работ.

Кроме того, при проведении реконструкции и ремонта автодорог глава региона поручил реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. – Необходимо повысить степень безопасности на автотрассах. Для этого нужно максимально предусмотреть обустройство на опорной сети барьерных ограждений, разметки, знаков, в том числе светофоров Т-7. Там, где необходимо, сделать подходы к пешеходным переходам, – подчеркнул Ковалев.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрея Савичева, в нормативное состояние приведут трассы Пронск – Скопин, Рязань – Клепики – Касимов, Сасово – Кадом – Ермишь. Кроме того, запланированы работы по ремонту мостов и обустройству освещения на автодорогах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт