5 баллов
05 февраля 2021 20:15
1861

К Сорокиной обратились по поводу расселения дома на улице Дачной

К Сорокиной обратились по поводу расселения дома на улице Дачной

К главе администрации Рязани Елене Сорокиной на личном приеме обратилась женщина по вопросу расселения дома №6 по улице Дачной, который был признан аварийным в 2018 году. Об этом сообщила сама Сорокина на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

«В настоящее время есть федеральная программа, она действует с 2019 по 2025 год. На ее основании разработана региональная программа, в которую включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Этому условию соответствуют всего восемь рязанских домов. Еще 60 домов, признанные аварийными позднее, не вошли в программу.

Мы посчитали, что для расселения аварийных домов, не вошедших в программу, нам нужен почти 1 млрд рублей. В 2021 мы расселяем два дома – за этот и следующий год. Поэтому есть шанс, что в программу войдут и дома, ранее в нее не включенные», – написала сити-менеджер.

По ее словам, сейчас жителям аварийных домов предлагается заселение в маневренный фонд.

«Помимо вопросов аварийного жилья мы коснулись и других тем. Жительница поселка Элеватор поделилась планами по установке на доме №1 памятной доски Герою Советского Союза Гусеву Александру Федоровичу, который там проживал, в честь 110-й годовщины со дня его рождения.

Управление энергетики и жилищного хозяйства направит письмо в фонд капитального ремонта с просьбой перенести ремонт фасада дома, где проживал Герой Советского Союза, на более ранний срок. Еще один вариант – до капитального ремонта будет рассмотрена возможность проведения управляющей компанией косметического ремонта», – рассказала глава администрации.

Также Сорокина отметила, что жители поселка уже много лет жалуются на плохую дорогу.

«Поручила управлению благоустройства сделать проектную документацию по ней, после чего включить в конкурс на выделение субсидий», – говорится в посте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт