1 балл
09 ноября 2020 10:57
7792

ГИБДД предупредила рязанских водителей о наледи на дорогах

ГИБДД предупредила рязанских водителей о наледи на дорогах

В ближайшее время в Рязанской области ожидается понижение температуры, высока вероятность осадков, из-за чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи, особенно в утренние и вечерние часы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инспекторы напомнили, что ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу.

Чтобы избежать наезда на пешеходов, рекомендуется снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

На загородных трассах водителям не следует превышать скоростной режим, а также рекомендуется руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт