6 баллов
19 ноября 2017 16:52
1308

Шаманов: поставки наступательных вооружений Украине взорвут ситуацию

Шаманов: поставки наступательных вооружений Украине взорвут ситуацию

Поставка Киеву американских наступательных вооружений может взорвать ситуацию в регионе, считает глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, сообщает РИА Новости.  

Сегодня, 19 ноября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Вашингтон предоставит Киеву противотанковые ракетные комплексы Javelin, беспилотники, контрбатарейные системы и средства для кибервойны в обмен на «опыт борьбы с россиянами». 

«Эти «хотелки» Климкина резко дестабилизируют состояние, уже сложившееся в определенной степени, хоть какое-то подконтрольное для международных организаций и для жителей в зоне конфликта», – предупредил парламентарий. 

Он подчеркнул, что озвученные Павлом Климкиным виды вооружений относятся к наступательным и их поставки негативно повлияют на политические, дипломатические и военные стороны процесса. «Это не осложнит, это взорвет ситуацию», – констатировал депутат, отметив, что решение США о поставках в этом случае будет «безответственным». 

В тот же день совет национальной безопасности США предложил президенту США Дональду Трампу направить Украине около $50 млн на покупку вооружений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт