1 балл
25 августа 2015 11:47
2314

Эксперты: у Булекова нет и намека на политические амбиции

Эксперты: у Булекова нет и намека на политические амбиции

Эксперты ЦИК «Рейтинг» при составлении очередного рейтинга мэров столиц субъектов РФ отметили, что глава администрации Рязани не демонстрирует даже намека на политические амбиции.

«Безусловно, мэр Рязани, в противоположность своему предшественнику (Виталию Артемову — прим. ред.), абсолютно лоялен губернатору и не демонстрирует даже намека на политические амбиций», — подчеркнули эксперты.

По мнению составителей рейтинга, Булеков назначен на свою должность по инициативе Олега Ковалева и признает полное доминирование губернатора во всех вопросах. В свою очередь, и глава рязанского региона не скупится на лова похвалы мэру, как это произошло во время празднования Дня города.

Также эксперты отметили полный отказ Булекова от личного пиара и какого-либо участия в предвыборной кампании по выборам в Рязанскую областную думу.

Коррупционный скандал, который разразился в Рязани из-за энергоконтракта на модернизацию городского освещения, по мнению составителей рейтинга, пошел рязанскому мэру только на пользу.

«Даже коррупционный скандал, разразившийся в Рязани, объективно пошел мэру на пользу. Прокуратура возбудила уголовное дело о причинении городу ущерба на 10 миллионов рублей при заключении контракта на установку на улицах энергосберегающих светодиодных светильников. Но этот контракт заключался до прихода Олега Булекова на должность. Более того, сам Олег Евгеньевич инициировал его расторжение. Таким образом, в области городской политики, позиции мэра, по крайней мере, стабильны. Сильны же они ровно настолько, насколько сильны позиции в городе губернатора. Как это часто бывает, в сфере хозяйственной, несмотря на признаваемые экспертами усилия Олега Булекова, положение не столь блестящее», — заключили эксперты.

В августовском рейтинге Булеков поднялся на три строчки и занял 42-е место. Лидирует в мэрском рейтинге глава администрации Казани Ильсур Метшин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт