2 балла
16 января 2019 11:38
2182

Задержан мужчина, который сжег три автомобиля в Дядькове

Задержан мужчина, который сжег три автомобиля в Дядькове

Полицейские раскрыли поджог на улице села Дядьково, в результате которого были повреждены три автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Возгорание произошло ночью в декабре прошлого года. Внедорожник Toyota и легковой автомобиль Lada сгорели полностью, легковушку Chevrolet успели отогнать от источника огня, и она пострадала не сильно. 

Сообщается, что сотрудников полиции вызвали на место возгорания, когда пламя еще не погасили. Выяснилось, что пострадавшие автомобили принадлежали жителям села Дядьково и автовладельцы припарковали машины недалеко от своих домов.

В ходе осмотра места происшествия по ряду характерных признаков полицейские сделали вывод, что был совершен поджог. Они предположили, что возгорание началось с автомобиля Toyota, принадлежащего 30-летней местной жительнице, и от него уже пострадали соседние машины. Исследование, которое позже провели эксперты из пожарной лаборатории, подтвердило версию полицейских. Было установлено, что злоумышленник облил внедорожник бензином и зажег горючую жидкость.

Вскоре полицейские нашли камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как злоумышленник скрывается с места преступления. А среди местных жителей оперативники нашли свидетеля, который помог получить дополнительные сведения о нем.

Полицейские установили, что к поджогу причастен 34-летний мужчина, который недавно приехал в Рязань из Челябинской области. Злоумышленника разыскали и задержали.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что ранее между владелицей пострадавшего автомобиля Toyota и мужчиной возник конфликт. Незнакомые люди, будучи за рулем своих автомобилей, помешали друг другу на дороге. Незнакомцы обменялись эмоциональными высказываниями и разъехались. Позже мужчина неожиданно встретил запомнившуюся ему Toyota на дороге и заметил, где женщина припарковала автомобиль. А затем дождался когда стемнеет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под стражу. 

Видео происшествия можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт