2 балла
08 декабря 2017 09:37
1454

Во Владимирской области рязанец ограбил 84-летнюю пенсионерку

Во Владимирской области рязанец ограбил 84-летнюю пенсионерку

В полицию поступил звонок от 84-летней жительницы одной из деревень Меленковского района Владимирской области. Пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее 20 тыс. рублей, сообщает сайт « ТВ МИГ».

Женщина рассказала прибывшим полицейским, что к ней в дом зашел мужчина, которого она раньше никогда не видела. Незнакомец, представившись приятелем внука, попросил у нее в долг денег, якобы для похорон близкого человека.

Доверчивая пенсионерка вместе с мужчиной пошли в комнату, где из шкафа достала платок, в котором хранились сбережения. Сразу отдавать деньги она не стала – решила узнать побольше подробностей о случившийся беде. Не выдержав долгих расспросов, злоумышленник выхватил из рук у пенсионерки платок с деньгами и убежал.

Полицейские смогли установить личность преступника и задержали его. Грабителем оказался 56-летний житель Рязанской области. Он дал признался в содеянном и вернул похищенные деньги.

Следователи возбудили против мужчины уголовное дело по статье «грабеж». Теперь ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт