6 баллов
06 апреля 2019 09:44
13321

В Рязанской области сотрудница банка снимала деньги с карт клиентов

В Рязанской области сотрудница банка снимала деньги с карт клиентов

Полицейские раскрыли серию хищений средств с банковских карт, совершенных в помещении банка в поселке Шилово. В преступлениях подозревается одна из работниц банка, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 51-летняя жительница Шилова, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали 6 тыс. рублей.

Полицейские опросили женщину и выяснили, что совсем недавно она посещала отделение банка, которое выдала ей карту. Причиной обращения была необходимость получить новый пин-код взамен утерянного. Женщина воспользовалась услугами консультанта, работающего в помещении банка, и быстро получила пин-код. Через некоторое время, как и рекомендовал консультант, женщина этот пин-код поменяла и в это же время заметила пропажу части сбережений.

Оперативники они решили выяснить, какие еще операции проводились в помещении банка накануне и после визита пострадавшей. Установлено, что в ходе визита в банк женщина получила временный пин-код, который действует недолго. Это стандартная процедура. После выхода посетительницы на улицу охранная система видеонаблюдения зафиксировала, как консультант, которая помогала женщине, сняла с банкомата наличные деньги. Эти средства списали со счета пострадавшей. Таким образом, злоумышленница воспользовалась кратким сроком действия временного пин-кода.

В дальнейшем полицейские выяснили, что аналогичным способом за три дня до даты первой кражи были похищены средства с банковских карт еще трех жителей поселка. Суммарный ущерб от четырех хищений составил 18 тыс. рублей. 22-летнюю работницу банка задержали. 

В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Мгновенные новости в нашем Telegram. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт