5 баллов
22 октября 2018 09:55
1440

В Рязани задержали двух фальшивомонетчиков

В Рязани задержали двух фальшивомонетчиков

В Рязани задержан местный житель, подозреваемый в сбыте фальшивых денег, и его знакомый, поставлявший ему подделки, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В октябре в полицию поступило несколько сообщений об обнаружении в кассе одного из супермаркетов Рязани поддельных денежных купюр достоинством пять тысяч рублей. Банковские служащие обнаружили в выручке магазина четыре банкноты с аналогичными признаками подделки.

Сотрудники полиции установили, что к сбыту поддельных денежных купюр причастен ранее судимый за кражу 37-летний рязанец. Злоумышленника задержали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что фальшивые купюры задержанному передал его знакомый — 32-летний рязанец, который разъяснил, что это качественная подделка.

По предварительной информации, передача была осуществлена на условиях, что после размена одной купюры четыре тысячи рублей сбытчик возвращает владельцу фальшивок, а тысячу рублей оставляет себе за работу. Владельца поддельных банкнот задержали.

Позже полицейские установили, что фигуранты причастны к 11 фактам сбыта фальшивых денежных средств в продуктовых магазинах и рынках Рязани.

Сотрудники полиции выясняют происхождение поддельных купюр.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт