2 балла
30 мая 2018 09:15
3593

Рязанку осудили за обман клиентов банка

Рязанку осудили за обман клиентов банка

Бывшая сотрудница банка в Михайловском районе Рязанской области осуждена за мошеннические действия при обслуживании клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По делу установлено, что 22-летняя девушка, используя свое должностное положение сотрудника местного отделения банка, в период с марта по сентябрь 2016 года, обслуживая клиентов банка, вводила их в заблуждение относительно достоверности находившихся на счетах клиентов денежных средств и иных важных сведений. После этого она обманным путем осуществляла банковские операции по перечислению на подконтрольный ей счет денежных средств клиентов.

Всего за указанный период работница банка похитила денежные средства 26 клиентов банка на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Данное преступление отнесено к категории преступлений коррупционной направленности. 

Подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, в добровольном порядке возместила причиненный потерпевшим имущественный ущерб.

Приговором суда девушка признана виновной в мошенничестве и ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт