2 балла
18 июня 2018 15:50
245893

В Рязани родители пожаловались на мальчика, который держит в страхе детсад

В Рязани родители пожаловались на мальчика, который держит в страхе детсад

В детском саду №160 в Рязани пятилетний мальчик по имени Ярослав держит в страхе всю группу. Об этом в своем ЖЖ рассказала рязанский блогер Марина Замятина.

«В группе у дочки есть буйный мальчик. Мат на детей и воспитателей, драки, летают стулья. Родители его считают это нормой. Заведующая садом тоже. Еще на год оставлять в одной группе страшно. Переводить в другой сад без знакомств невозможно», — приводит блогер слова отца одной из девочек.

По словам матери воспитанницы детсада, была написана жалоба на имя заведующей. После этого в саду появился психолог. Однако очень скоро специалист просто исчез и его больше не видели.

«А между тем, пока у нас психолог якобы в штате есть, мальчику Ярослав пробил голову металлическим самолетом и губу разбил в другой день. Были зафиксированы побои и дано заявление в полицию. Но таких заявлений надо несколько, чтобы поставить мальчика на учет и спровадить из сада. Это нам что же ждать еще побоев?..» – задается вопросом рязанка.

Как рассказывают родители, из сада уже ушли четверть детей, уволился воспитатель, а оставшиеся дети запуганы.

«Моя вообще жаловаться не любит, все терпит: «Мам, у нас все хорошо, мы научились наклонять животы, чтобы не сильно было больно», — как-то так она мне ответила однажды.

Ответ заведующая на наши просьбы вовремя (через месяц) так и не дала, лишь когда ее поторопили в министерстве. Вот 18 июня передать обещала. Только толку-то ноль. Она боится проверок в саду», — отмечает мать воспитанницы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт