7 баллов
07 января 2019 11:52
5103

В Рязани рецидивист угнал иномарку из автосервиса

В Рязани рецидивист угнал иномарку из автосервиса

Инспекторы ДПС ГИБДД ночью на улице Рязани остановили автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. Выяснилось, что нарушитель угнал иномарку из автосервиса, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Экипаж дорожного патруля ночью заметил на дороге легковой автомобиль, который двигался немного странно. Водитель сначала резко прибавил скорость, а затем также резко начал притормаживать. Полицейские решили остановить иномарку. В беседе с водителем инспектор ДПС сразу же заметил признаки алкогольного опьянения. А затем выяснилось, что 24-летний житель Рыбновского района управляет чужим автомобилем.

В ходе последующей проверки полицейские установили, что задержанный мужчина работал в автосервисе. Накануне 29-летний рязанец отдал свой автомобиль на ремонт, а ночью злоумышленник употребил спиртное и решил «прокатиться» на этой машине. Выяснилось, что злоумышленник ранее был судим за кражу и угон автомобиля, причем угон он также совершил в нетрезвом виде и при сходных обстоятельствах.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон) и за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт