Пробок нет
16 октября 2019 12:43
1674

В Рязани поймали 19-летнего взломщика автомобилей

В Рязани поймали 19-летнего взломщика автомобилей

Рязанские полицейские раскрыли кражу из припаркованного на Михайловском шоссе автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился 22-летний рязанец, работающий фармацевтом. Мужчина сообщил, что утром заметил на своем припаркованном у дома автомобиле ВАЗ-2115 следы взлома.

На место выехали сотрудники полиции, которые вместе с автовладельцем выяснили, что, разбив пассажирское окно салона, злоумышленник забрался в салон и, открыв багажник и капот, похитил аккумулятор, два колеса и набор блесен и воблеров.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили информацию, что на другом конце Рязани местный житель предлагает знакомым приобрести у него два подержанных автомобильных колеса, по характеристикам похожие на похищенные. При этом у «продавца» своего автомобиля никогда не было.

Полицейские быстро разыскали этого мужчину и выяснили, что 19-летний рязанец причастен к краже из автомобиля на Михайловском шоссе. Злоумышленника задержали. У него дома обнаружили и изъяли похищенное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт