1 балл
12 марта 2019 15:02
3272

В Рязани осудили «участника Слоновской ОПГ», ограбившего пункт приема стеклотары

В Рязани осудили «участника Слоновской ОПГ», ограбившего пункт приема стеклотары

Октябрьский районный суд Рязани вынес приговор в отношении неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, ограбившего пункт приема стеклотары, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установил суд, в один из дней июня 2018 года житель Рязани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в пункт приема стеклотары на улице Новоселов. Мужчина увидел на шее приемщицы золотую цепочку с золотым крестиком и решил похитить их. Подойдя к женщине, рязанец представился членом «Слоновской ОПГ», после чего потребовал у передать ему деньги, находящиеся в кассе пункта приема стеклотары. На что приемщица ответила отказом. После этого молодой человек нанес приемщице один удар кулаком в область груди, затем рукой взялся за горло и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Затем злоумышленник похитил из кассы 1 500 рублей, после чего скрылся.

Вину в совершении данного преступления осужденный признал полностью. В суде попросил прощения у потерпевших, однако те настаивали на строгом наказании.

Приговором суда за данное преступление ему назначено два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт