Пробок нет
05 сентября 2019 16:48
3319

В Рязани обнаружили незаконно переоборудованный фургон с 18 мигрантами

В Рязани обнаружили незаконно переоборудованный фургон с 18 мигрантами

В среду, 4 сентября, в Рязани на стационарном посту ДПС сотрудники ГИБДД остановили грузопассажирский фургон Mercedes-Benz под управлением 34-летнего жителя Киргизии. Инспекторы ДПС обнаружили, что фургон переоборудован для перевозки пассажиров в лежачем положении. В фургоне находились 18 граждан Киргизии. Среди них как взрослые, так и дети в возрасте от семи лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

При проверке документов водителя инспекторы обнаружили, что в 2017 году мужчина был лишен права управления транспортными средствами за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда самарским судом данному нарушителю были назначены административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на два года. Штраф мужчина не оплатил и продолжил передвигаться на транспортных средствах, в том числе по территории Российской Федерации. 

Сотрудникам Госавтоинспекции Рязанской области водитель заявил, что якобы не знал о том, что ранее был лишен права управления и поэтому решил осуществить рейс из Киргизии в Москву.  

По факту данного правонарушения инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД составлен административный материал. Нарушителю снова грозит административная ответственность, но уже по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. 

Административный материал направлен в судебные органы для рассмотрения по существу, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. 

Также сегодня, 5 сентября, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» остановили переоборудованный минивен Hyundai, который перевозил граждан Таджикистана и Узбекистана в количестве десяти человек.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт