5 баллов
17 июля 2019 14:56
5801

В Рязани мужчина украл велосипед из проката

В Рязани мужчина украл велосипед из проката

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении велосипеда из велопроката мошенническим путем, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился руководитель пункта проката велосипедов, расположенного в одной из зон отдыха, и сообщил, что клиент не вернул взятый в аренду велосипед.

Сотрудники полиции выехали на место и выяснили, что по условиям проката посетитель предоставил в залог за право временного пользования велосипедом свой паспорт. Работники просмотрели документ, взяли его в залог и выдали велосипед. Паспорт остался в велопрокате, а клиент исчез вместе с транспортным средством.

Полицейские проанализировали сведения, указанные в паспорте. Оказалось, что документ принадлежит человеку, который уже долгое время не проживает в Рязани. При этом ранее гражданин заявлял о пропаже своего паспорта. Полицейские сразу заметили, что паспорт — с признаками подделки. На место фотографии оригинального документа была вклеена другая. Часть этого фото была испачкана, так что само изображение клиента «читалось» не полностью.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий нашли, куда был сбыт похищенный велосипед, установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался  48-летний рязанец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения. Как выяснилось, мужчина случайно нашел паспорт.

Краденное изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт