2 балла
07 апреля 2017 16:02
2187

В Рязани арестовали пятерых торговцев оружием

В Рязани арестовали пятерых торговцев оружием

Советский районный суд Рязани арестовал пятерых граждан, подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает сайт райсуда.

Как установлено в ходе расследования, огнестрельное оружие и боеприпасы приобретались членами группы из различных источников, а также изготавливались путем переделки из охолощенного оружия, хранились в тайниках на территории Московской области, после чего перевозились в Рязанскую область с целью сбыта. Члены преступной группы действовали с соблюдением мер конспирации и взаимной страховки, ориентировались на длительную деятельность по незаконному сбыту огнестрельного оружия из корыстных побуждений.

Свое ходатайство следователь мотивировал тем, что преступная группа в составе пятерых граждан подозревается в совершении тяжкого преступления, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.  

Постановлениями суда в отношении всех пятерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Постановления могут быть обжалованы в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт