5 баллов
14 марта 2019 16:38
6054

В полиции прокомментировали «похищение» человека в центре Рязани

В полиции прокомментировали «похищение» человека в центре Рязани

В пресс-службе УМВД России по Рязанской области прокомментировали видео, на котором запечатлено, как в центре Рязани насильно усадили в автомобиль молодого человека.

«Вчера, 13 марта, примерно в 19:00, на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступили обращения обеспокоенных граждан, которые стали свидетелями того, как в Рязани на остановке общественного транспорта на площади Победы неизвестными был избит и насильно помещен в автомобиль ВАЗ-2110 мужчина, после чего автомобиль скрылся.

Дежурный офицер полиции незамедлительно объявил на территории Рязани план «Перехват». Экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД были нацелены на поиск указанного автомобиля и распределены по местам наиболее вероятного его появления«, — говорится в сообщении.

Примерно в 19:30, одним из экипажей ДПС ГИБДД на улице Новоселов автомобиль был обнаружен. Инспекторы ГИБДД приняли меры к остановке транспортного средства. В салоне автомобиля были четверо рязанцев в возрасте от 19 до 27 лет.

В ходе беседы с сотрудниками Госавтоинспекции водитель автомобиля пояснил, что никакого похищения не было, а все произошедшее на площади Победы — «пранк». По его словам, цель постановочной видеосъемки — посмотреть на реакцию жителей Рязани на подобные события. В автомобиле были все участники «розыгрыша».

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место остановки транспортного средства была направлена следственно-оперативная группа полиции. Под руководством следователя автомобиль был досмотрен, после чего машину и четверых рязанцев препроводили в отдел полиции.

В настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении молодых людей к административной ответственности.

Видео инцидента можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт