5 баллов
03 октября 2017 13:28
1879

У юного рязанца обнаружили более 4 кг наркотиков

У юного рязанца обнаружили более 4 кг наркотиков

В Рыбновском районе полицейские изъяли у 18-летнего местного жителя свыше четырех килограммов наркотиков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска отдела МВД России по Рыбновскому району получили информацию, что 18-летний житель села Пощупово заготовил и планирует транспортировку значительной партии марихуаны.

Полицейские задержали юношу на улице соседнего села, при нем находилась большая хозяйственная сумка, доверху наполненная растительной массой со специфическим запахом. Также при личном досмотре оперативники обнаружили в одежде подозреваемого сверток веществом зеленого цвета. Согласно результату исследования, изъятое является марихуаной общей массой 4 кг 242 г.

Как показало медицинское освидетельствование, на момент задержания молодой человек находился под воздействием наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт