6 баллов
01 августа 2020 13:00
3283

Трое сасовцев украли трубу школьной котельной в Кадомском районе

Трое сасовцев украли трубу школьной котельной в Кадомском районе

Сасовские полицейские с поличным задержали троих местных жителей, подозреваемых в краже металлической трубы с котельной ремонтируемой школы в селе Восход Кадомского района, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские получили сведения, что трое жителей Сасова готовятся совершить хищение. Ранее 42-летний и 46-летние мужчины были судимы за кражи, а их 50-летний знакомый – за разбойное нападение. У одного из подозреваемых был автомобиль «Газель» и оперативники наблюдали за передвижением этого транспортного средства.

В полдень полицейские зафиксировали автомобиль на пути в Сасово. В «Газели» сотрудники полиции обнаружили в нем части металлической трубы и газовое оборудование для резки металла. Выяснилось, что рано утром трое злоумышленников незамеченными подъехали к ремонтируемой школы в селе Восход Кадомского района и демонтировали трубу котельной.

Рецидивистов задержали. Похищенное и автомобиль изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт