7 баллов
17 ноября 2016 10:34
1479

СК возбудил дело о хищении более 50 млн рублей на Восточном

СК возбудил дело о хищении более 50 млн рублей на Восточном

И. о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что возбуждено уголовное дело по факту хищения 50 млн рублей, выделенных на создание административного комплекса космодрома Восточный, пишет gazeta.ru.

«Расследуется уголовное дело по факту хищения путем растраты неустановленными лицами денежных средств в сумме не менее 50 млн руб., выделенных из средств федерального бюджета на создание обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный», — говорится в пресс-релизе следкома.

По данным следствия, в 2013 году на создание административного комплекса космодрома, включающего в себя здания гостиницы, инженерного комплекса и комбината общественного питания из бюджета было выделено 143 млн рублей. В качестве субподрядчика была привлечена частная проектная организация — ООО «ПСК «МИКОС», учредителем и генеральным директором которой являлся Сергей Островский.

— Пользуясь покровительством чиновников «Роскосмоса» и иных ответственных лиц, Островский, не выполнив ничего, в декабре 2013 года организовал подписание подложных актов сдачи-приемки проектной документации, на основании которых в январе 2014 года получил 70 млн рублей, — пояснила Петренко.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт