2 балла
19 апреля 2017 13:01
1809

Рязанцы украли 40 метров металлического забора

Рязанцы украли 40 метров металлического забора

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский», обслуживающие Старожиловский район, задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже 40 метров металлического забора, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился руководитель сельхозпредприятия, расположенного в окрестностях деревни Хрущево Старожиловского района. Там с задней стороны ограждения фруктовых садов похитили 40 метров металлического забора.

Полицейские накануне заметили, что по окрестностям колесит подержанный отечественный автомобиль с прицепом, водитель которого покупает у населения лом черного и цветного металла. Это деятельность не противоречила нормам закона, но сотрудники полиции взяли это авто «на карандаш».

Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, сотрудники уголовного розыска нашли часть похищенного забора и установили, что к краже причастен владелец уже известного им автомобиля – 19-летний местный житель. Разыскать и задержать злоумышленника не составило труда, после этого выяснилось, что помогал ему 15-летний местный школьник. Для удобства и быстроты хищения они использовали автотранспорт. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт