4 балла
29 июня 2017 14:49
1502

Рязанский предприниматель задолжал налоговой почти 6 млн рублей

Рязанский предприниматель задолжал налоговой почти 6 млн рублей

В производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Рязанской области находилось уголовное дело в отношении фактического руководителя одного из рязанских обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся грузоперевозками, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации, сообщает сайт следкома.

Следствием установлено, в период с IV квартала 2014 года по II квартал 2015 года подозреваемый включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации в связи с фиктивным оформлением сделок по перевозке грузов. Таким образом, он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в крупном размере на сумму более 5 млн рублей.

В соответствии с действующим уголовным законодательством лицо, впервые совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещен в полном объеме.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме оплатил имеющуюся недоимку по налогу и начисленные за указанный период пени, в связи с чем уголовное дело прекращено.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт