Пробок нет
23 января 2019 08:22
2178

Рязанский мошенник украл со счета биробиджанца 28 тыс. рублей

Рязанский мошенник украл со счета биробиджанца 28 тыс. рублей

Рязанский телефонный аферист украл деньги у жителя Биробиджана, сообщает пресс-служба управления МВД по Еврейской АО.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении 28 тыс. рублей со счетов банковских карт обратился 57-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов разместил объявление о продаже монет. Ему позвонил неизвестный и предложил купить монеты. Также звонивший сказал, что сам он находится сейчас в другом городе, но готов сразу перечислить деньги на счет банковской карты, а его знакомый, который находится в Биробиджане подъедет и заберет товар.

Биробиджанец отказался сообщать номер карты, а предложил покупателю приехать лично и привезти деньги за монеты наличными или осуществить перевод на номер телефона после личной встречи.

Но покупатель настаивал и предлагал сразу перевести 2 100 рублей и в итоге уговорил пострадавшего назвать не только номер карты, но и код подтверждения, пришедший в SMS-сообщении на телефон заявителя. Затем покупатель вновь позвонил и попросил для завершения операции назвать и три цифры на оборотной стороне карты, а также сообщил, что на счету мужчины находится 28 тыс. рублей. Потерпевший отказался назвать код безопасности.

После разговора горожанин понял, что попался на уловку мошенников и, зайдя с компьютера в онлайн-банк и стал переводить деньги на вторую карту, с которой впоследствии стало происходить списание денежных средств различными суммами. Тогда мужчина заблокировал карты, но злоумышленники успели списать 28 тыс. рублей с его счетов. Номер,с которого звонил покупатель, стал недоступен.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с номера, зарегистрированного в Рязанской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт