1 балл
27 сентября 2019 10:32
11009

Рязанская ГИБДД проведет в выходные массовые и повсеместные рейды

Рязанская ГИБДД проведет в выходные массовые и повсеместные рейды

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут в Рязанской области масштабные рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В первую очередь, внимание будет обращено на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тыс. рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт