3 балла
14 сентября 2018 15:12
6044

Рязанец обокрал пенсионера в Геленджике

Рязанец обокрал пенсионера в Геленджике

В Геленджике 29-летний житель Рязанской области обвиняется в краже имущества пенсионера, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть поступило сообщение от пожилого мужчины о том, что у него пропал автомобиль, а из его дома — имущество.

Было установлено, что вечером пожилой мужчина припарковал незапертый автомобиль возле дома, а ключ оставил в замке зажигания.

Ночью пенсионер проснулся, вышел на улицу и не обнаружил своего транспортного средства на месте парковки. Осмотрев дом, он также не нашел свое пенсионное удостоверение, документы на автомобиль, денежные средства и сотовый телефон.  

В течение часа разыскиваемое транспортное средство было обнаружено на одной из улиц Геленджика. При опросе возможных очевидцев полицейские получили описание молодого человека, который находился за рулем автомобиля потерпевшего.

Предполагаемый преступник был задержан на одной из улиц города-курорта и доставлен в отдел полиции. У рязанца было обнаружено и изъято похищенное имущество. 

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». По ним мужчине предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт