5 баллов
13 октября 2017 10:25
2486

Рязанец избил и ограбил ветерана ВОВ на улице Подгорной

Рязанец избил и ограбил ветерана ВОВ на улице Подгорной

Рязанец напал на ветерана Великой Отечественной войны на улице Подгорной и силой забрал у него награды и сотовый телефон, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Накануне майских праздников в отдел МВД России по Советскому району Рязани обратился ветеран ВОВ. 87-летний житель областного центра сообщил, что в вечернее время на улице Подгорной у дома №3 на него напал неизвестный. Злоумышленник замахнулся на ветерана кирпичом, несколько раз ударил его рукой и, повалив на асфальт, сорвал нагрудные знаки с его пиджака и отобрал сотовый телефон.

Несмотря на отсутствие свидетелей оперативники в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастен ранее судимый за грабежи и кражи 26-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что награды ветерана пытался сбыть своим знакомым, чтобы получить деньги на спиртное.

Полицейские незамедлительно разыскали похищенное и вернули владельцу.

По факту разбойного нападения было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело. В результате 26-летнему злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Пострадавший ветеран направил в адрес сотрудников отела МВД России по Советскому району Рязани благодарственное письмо.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт