1 балл
15 декабря 2017 17:25
3034

Прокуратура наказала директора школы за отравление ученика спиртом

Прокуратура наказала директора школы за отравление ученика спиртом

Прокуратура Пронского района внесла представление в адрес директора сельской школы, ученик которой отравился спиртом, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что в конце октября 2017 года трое школьников младших классов сельской школы «продегустировали» спирт, разведенный водой из колонки. Для одного из школьников употребление алкоголя завершилась госпитализацией. Машиной скорой медицинской помощи он был доставлен в детское отделение районной больницы с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». В медицинском учреждении ребенку незамедлительно были проведены интенсивные лечебные мероприятия по снятию интоксикации организма и через пять дней ребенок был выписан из стационара.

После инцидента с родителями и детьми на комиссии по делам несовершеннолетних и в школе проведены профилактические беседы. Родители детей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а ученики за совершенный проступок поставлены на внутришкольный профилактический учет.

Прокуратурой района по результатам проверки произошедшего, ввиду недостаточной профилактической работы, проводимой образовательным учреждением в отношении обучающихся и их родителей, внесено представление в адрес директора сельской школы. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт