1 балл
05 ноября 2019 16:43
2255

На улице Семинарской закрыли игорный клуб

На улице Семинарской закрыли игорный клуб

В Рязани на улице Семинарской закрыли игорный клуб, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В рамках противодействия незаконной игорной деятельности полицейские получили сведения, что в Рязани в нежилом подвальном помещении дома на указанной улице организованы азартные игры.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что в нежилом помещении установлено электронное оборудование, с помощью которого для посетителей за деньги запускается специальная программа с признаками азартной игры.

Оперативники выявили, что вход в помещение с игорными оборудованием защищен системой видеонаблюдения. Внутрь можно проникнуть только после звонка на специальный номер телефона.

Также были предприняты и другие меры конспирации, но они не помешали сотрудникам полиции войти в помещение и зафиксировать признаки организации незаконной игорной деятельности с использованием электронного оборудования.

Полицейские изъяли 12 комплектов оборудования и вывезли все это на ответственное хранение в специальный склад.

Электронное оборудование будет направлено на экспертизу, которая установит — предназначались ли данные комплекты для организации азартных игр.

Ведется работа по установлению злоумышленников, причастных к организации игорного бизнеса.

После получения результатов экспертизы собранные полицейскими материалы будут направлены в следственные органы Следственного комитета России по Рязанской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ (Незаконная организация или проведение азартных игр).

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт