4 балла
27 апреля 2019 10:01
3512

На улице Грибоедова совершено разбойное нападение на супермаркет

На улице Грибоедова совершено разбойное нападение на супермаркет

В Рязани полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию поступило сообщение от работницы супермаркета, расположенного на улице Грибоедова. Там мужчина попытался вынести из торгового зала две бутылки спиртного. Продавцы попробовали остановить злоумышленника и тогда он вытащил нож и, угрожая расправой, отпугнул людей и выбежал наружу.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили работников магазина. Также оперативники проанализировали записи видеокамер системы охраны. Со слов очевидцев и по видеозаписям был составлено описание внешности злоумышленника, в ней было указано, что мужчина нетрезв.

Эту ориентировку разослали всем патрульным нарядам полиции и экипажам ДПС, курсирующим в районе места преступления. Вскоре постовые полицейские заметили прохожего, явно находящегося в состоянии опьянения, и в руках у него бутылка спиртного. Этот мужчина был похож на человека, указанного в ориентировке на розыск. Прохожего задержали и препроводили в отдел полиции.

Сотрудники полиции установили, что к разбойному нападению на магазин причастен 23-летний рязанец, ранее судимый за кражу. Орудие преступления – нож и часть похищенного изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт