4 балла
18 июня 2019 11:14
6069

На трассе М5 под Спасском москвич угрожал рязанцу автоматом Калашникова

На трассе М5 под Спасском москвич угрожал рязанцу автоматом Калашникова

Под Касимовом задержали злоумышленника, угрожавшего автоматом Калашникова жителю Спасского района оператору переносной камеры фиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что незнакомец на дороге угрожал ему предметом, похожим на автомат Калашникова, выстрелил два раза в воздух и уехал. Был введен план «Перехват» и злоумышленника задержали.

Было установлено, что рязанец в качестве оператора обслуживал переносную камеру фиксации нарушений ПДД, установленную в Спасском районе на автодороге М5 «Урал». Около камеры остановился автомобиль, из которого вышел незнакомец и потребовал убрать камеру. Получив отказ, мужчина достал из автомобиля автомат Калашникова и повторил свое требование, а затем дважды выстрелил в воздух. Оператор поспешил спрятаться. После этого стрелявший сел в автомобиль и скрылся.

Для розыска и задержания стрелявшего был введен оперативный план «Перехват». Вскоре в Касимовском районе сотрудники правоохранительных органов остановили указанный в ориентировке на розыск автомобиль Volkswagen и задержали его водителя.

Злоумышленником оказался 28-летний житель Московской области. Выстрелы были произведены из фабричной копии автомата Калашникова, изготовленной для стрельбы шумовыми патронами.

По предварительной информации, житель столичного региона в тот день ехал из дома к родственникам, живущим в Касимове. Ранее он неоднократно получал постановления о наложении штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные переносными и стационарными комплексами.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт