1 балл
11 января 2018 10:10
1954

На проезде Гоголя пьяный рязанец ограбил женщину

На проезде Гоголя пьяный рязанец ограбил женщину

В Рязани полицеские задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении женщины на проезде Гоголя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 41-летняя рязанка, которая сообщила, что на нее на проезде Гоголя напал неизвестный. По словам пострадавшей, злоумышленник неожиданно подбежал к ней сзади, ударом повалил на землю, вырвал из рук сумку и скрылся.

На место немедленно приехали сотрудники полиции. Оперативники опросили пострадавшую и составили описание внешности злоумышленника. Ориентировку на розыск подозреваемого оперативно передали всем полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в этом районе Рязани.

Вскоре постовые полицейские, следующие по маршруту патрулирования, заметили мужчину, похожего на человека, указанного в ориентировке. Прохожего остановили, в ходе опроса один из постовых набрал номер телефона, отобранного у пострадавшей, и мобильник в кармане прохожего зазвонил. Злоумышленника проводили в отдел полиции.

Выяснилось, что 20-летний житель Рязани, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спонтанно решил поправить свое финансовое положение за счет случайной прохожей. Отобрав у нее сумку, злоумышленник завладел сотовым телефоном и банковскими картами пострадавшей и отправился с добычей домой. Через полчаса после ограбления его задержали на улице города. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт