7 баллов
17 мая 2018 19:28
2972

Московская аферистка организовала «крупный бизнес» в Рязани

Московская аферистка организовала «крупный бизнес» в Рязани

Рязанские полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в серии мошенничеств при поставке крупных партий товаров, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Сотрудники полиции выяснили, что 51-летняя жительница Московской области, действуя от имени фирмы, офис которой расположен в центре Рязани, нарушила договорные обязательства по оплате товаров, которые были отгружены ей рядом предпринимателей и фирм России. Договора на поставку товаров заключались с отсрочкой платежа. С марта по апрель отгруженные по договорам материальные ценности перевозились на склад в Рязани. В мае этого года установлено, что товары не оплачены, офис и склад в Рязани опустели, предпринимательница скрылась. Общий ущерб оценивается в 45 млн рублей.

В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что женщина представлялась чужим именем и использовала подложные личные документы. Товары со склада в Рязани были перевезены на склад в окрестностях города Анапа Краснодарского края. Там же в Краснодарском крае сотрудники рязанской полиции разыскали и задержали злоумышленницу. Похищенные товары изъяты и направлены в Рязань на ответственное хранение.

В отношении злоумышленницы следственным подразделением отдела МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемую заключили под стражу.

В ходе расследования установлено, что злоумышленница причастна к совершению на территории России ряда аналогичных мошеннических действий, организованных по фиктивным документам на пять разных имен. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов указанной противоправной деятельности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт